(公社)広島県鍼灸師会は、はり師・きゅう師の国家資格を持つ鍼灸師が集う鍼灸専門団体です   
T O P ご存じですか?
はり・きゅう
 
あなたの街の鍼灸院
検索(広島県)
全国の鍼灸院検索 入会案内  会員のページ

2016年度学術部門優秀賞 受賞者 

広島市
 石原 敦彦(メディアル鍼灸治療院 中区白島北町11-12 川手ビル1F 082-511-7474)
 岩本 素明 ( 岩本鍼灸院 佐伯区五日市2-6-21 082-924-1181)
 丸木 直也(丸木鍼灸療院 西区三滝町 15-12 082-237-3629)
 光保 和博(山ア鍼灸治療院富士見町整骨鍼灸院 中区富士見町2-8-45 082-249-5648)
東広島市
 坂井 孝之(坂井きゅう鍼療院 東広島市西条朝日町6-26 082-422-2881)
 牛尾雄二(牛尾鍼灸院 東広島市高屋町造賀2820-11 082-436-1222)
福山市
 岡田静治郎(岡田治療院 福山市新市町新市709 0847-52-6412)
 時本 哲弥 (時本鍼灸治療院 福山市延広町5-5 084-923-0801)
 宝諸 有弘(宝諸はり灸院 福山市佐波町408-2 084-951-2738)
 幸崎裕次郎 (愛鍼灸院 福山市手城町2-22-2-2 084-973-2460)
 濱本 達男 (本坊はり・きゅう養生所 福山市駅家町坊寺35-3 084-976-4708)
 山下 桂史  (山下鍼灸院 福山市南松永1-29-8 084-933-4677)
尾道市
 向山 高之 (向山鍼灸治療院 尾道市御調町丸河南934-1 0848-76-3405)
府中市
 杉原 安子 (スギハラ鍼灸院中須治療室 府中市中須町182-2 0847-51-5611)
 杉原 朝香 (スギハラ鍼灸院上下治療室 府中市上下町上下1869 0847-62-4272)


2015年度学術部門優秀賞 受賞者 

広島市
 石田けい子(いしだ鍼灸院 広島市安佐北区狩留家483 082-844-0556)
 石原 敦彦(メディアル鍼灸治療院 広島市中区白島北町11-12 川手ビル 1F 082-511-7474)
 岩本 素明(岩本鍼灸院 広島市佐伯区五日市 2-6-21 082-924-1181)
 竹内 良 (朝日医療専門学校 広島校 西区己斐本町1-2-5-15 082-507-1212)
 丸木 直也(丸木鍼灸療院 広島市西区三滝町15-12 082-237-3629)
 光保 和博(山ア鍼灸治療院富士見町整骨鍼灸院 広島市中区富士見町 2-8-45 082-249-5648)
 山ア 正隆(山ア鍼灸治療院広島市中区袋町 5-38 山中ビル 5F 082-243-8648)
呉 市
 向田 淳子(向田鍼灸治療院 呉市東中央4-4-3 0823-25-5416)
東広島市
 牛尾 雄二(牛尾鍼灸院 東広島市高屋町造賀2820-11 082-436-1222)
福山市
 時本 哲弥(時本鍼灸治療院 福山市延広町5-5 084-923-0801)
 時本 弘美(時本鍼灸治療院 福山市延広町5-5 084-923-0801)
 濱本 達男(本坊はり・きゅう養生所 福山市駅家町坊寺35-3 084-976-4708)
 山下 桂史 (山下鍼灸院 福山市南松永1-29-8 084-933-4677)
府中市
 杉原 安子(スギハラ鍼灸院中須治療室 府中市中須町 182-2 0847-51-5611)
 杉原 朝香(スギハラ鍼灸院上下治療室 府中市上下町上下 1869 0847-62-4272)




2014年度学術部門優秀賞 受賞者 

広島市 石田けい子(いしだ鍼灸院 安佐北区狩留家483 082-844-0556

石原 敦彦(メディアル鍼灸治療院 中区白島北町11-12 川手ビル1082-511-7474

岩本 素明(岩本鍼灸院 佐伯区五日市2-6-21 082-924-1181

竹内  良 (朝日医療専門学校 広島校 西区己斐本町1?25?15 082-507-1212)

丸木 直也(丸木鍼灸療院 西区三滝町15-12 082-237-3629

光保 和博(山ア鍼灸治療院富士見町整骨鍼灸院 中区富士見町2-8-45 082-249-5648

南  一成 (IGL医療福祉専門学校 安佐南区伴東1-12-18  082-849-5001)

山ア 正隆(山ア鍼灸治療院 中区袋町5-38 山中ビル5F 082-243-8648

安芸郡 山田 健三(山田はり治療院 安芸郡府中町石井城1-5-29

呉 市 向田 淳子(向田鍼灸治療院 呉市東中央4-4-3 0823-25-5416

東広島市 牛尾 雄二(牛尾鍼灸院 高屋町造賀2820-11 082-436-1222

福山市 岡田静治郎(岡田治療院 新市町新市709 0847-52-6412

時本 哲弥(時本鍼灸治療院 延広町5-5 084-923-0801

時本 弘美(時本鍼灸治療院 延広町5-5 084-923-0801

宝諸 有弘 (宝諸はり灸院  野上町1-11-6 084-921-4245)

濱本 達男(本坊はり・きゅう養生所 駅家町坊寺35-3 084-976-4708

府中市 杉原 朝香(スギハラ鍼灸院上下治療室 上下町上下1869 0847-62-4272

 

2013年度学術部門優秀賞 受賞者 

広島市
   石田けい子(いしだ鍼灸院 
安佐北区狩留家483 082-844-0556

石原 敦彦(メディアル鍼灸治療院 中区白島北町11-22 川手ビル1082-511-7474

岩本 素明(岩本鍼灸院 佐伯区五日市2-6-21 082-924-1181

丸木 直也(丸木鍼灸療院 西区三滝町15-12 082-237-3629

光保 和博(山ア鍼灸治療院富士見町整骨鍼灸院 中区富士見町 2-8-45(082)249-5648

山ア 正隆(山ア鍼灸治療院 中区袋町5-38 山中ビル5F 082-243-8648

安芸郡 
   山田 健三(
山田はり治療院 安芸郡府中町石井城1-5-29

呉 市
   向田 淳子(
向田鍼灸治療院 呉市東中央4-4-3 0823-25-5416

東広島市
   牛尾 雄二(
牛尾鍼灸院 高屋町造賀2820-11 082-436-1222

福山市
  
 岡田静治郎(岡田治療院 新市町新市709 0847-52-6412

時本 哲弥(時本鍼灸治療院 延広町5-5 084-923-0801

時本 弘美(時本鍼灸治療院 延広町5-5 084-923-0801

濱本 達男(本坊はり・きゅう養生所 駅家町坊寺35-3 084-976-4708

山下 桂史(山下鍼灸院 福山市南松永1-29-8 084-933-4677

府中市 
   杉原 朝香(スギハラ鍼灸院上下治療室 上下町上下1869 0847-62-4272

杉原 安子(スギハラ鍼灸院中須治療室 中須町182-2 0847-51-5611

三次市
  
 中島 清貴(なかしま東洋鍼灸院 十日市東2-12-20 GTビル1階 0824-63-0581

事務所: 〒729-3103 福山市新市町新市709   TEL: 0847-52-6412